New Haven |postapocalipse|

Объявление

Друзья и партнеры форума:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Улицы » Канализация


Канализация

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Городская канализация как она есть, исполняла еще и роль водоотвода, поэтому запашки здесь были не ахти, но выдержать их было в людских силах. Что же относительно самих канализационных каналов, то это были не очень то и широкие порядка трех метров, и высотой метра два, тоннели из кирпича, а в некоторых местах были бетонными, намекая на то, что здесь когда-то был городок. Освещение как таковое отсутствовало, и единственными источниками света здесь были приоткрытые люки, любо щели в них. Исходя из таких условий они стали отличным местом для проживания зверушек постапокалипсического мира. Исполняя роль уборщиков, они практически полностью вычищали ее от разного съедобного мусора, не брезгуя человечиной, которая туда иногда попадала.

0

2

===========>>>>>>>>> Торговие ряды

Практически мгновенно парень достиг дна, пролетев, как ему показалось, метра два. Он попал ногами прямо в поток вонючей жижи. Блин, - мелькнуло в голове парня, - но с другой стороны, чего еще ждать от этого места. Благо глубины этого потока только по косточки. Фонарик, а за ним и дуло пистолета нервно пробежали по тоннелям в поисках опасности. Глазам парня открылся стандартный для такой местности видок: полукруглый потолок, стены сверху обвешаны паутиной, снизу же покрыты не менее значительным слоем водорослей и какого-то мусора застрявшего межу ними.
Сверху послышался голос Тари. «Пора забирать девчонку, а то ее не дай Бог схватят». И Чип громко ответил:
- Все чисто, спускайся, - и сам же улыбнулся от своих слов, чистотой здесь даже и не пахло. Он навел фонариком, на небольшие импровизированные сходы, сделанные из гнутой арматуры, вбитой в стену.
- Давай скорей, - подогнал он девчонку, замешкавшуюся на поверхности.

Отредактировано Владимир (2012-01-10 19:09:33)

0

3

=======> Торговие ряды

Тара несколько секунд после призыва к спуску потерлась около люка. Но выбора не было - оставался только выриант прыгать. Собравшись с мыслями, девушка собрала волю в кулак, посче чего не могла не кивнуть перследователям головой и не подмигнуть.
Химера спрыгнула в люк, к счастью опасения по поводу высоты не оправдались. Но зато одновременно с падением Тары поднялось немалое количество брызг, описывать которых просто по этическим соображениям было невозможно.
- Ч-черт! - буквально прошипела она
- Если эти двое просто хотят узнать где здесь близжайший туалет, если мы отсюда выберемся, я тебя задушу - отряхиваясь проворчала Тара. Хоть она особо не испачкалась и на степень загрязненности одежды по большей части не обращала внимания, запах царивший в канализации вносил дополнитального символизма в ее действия.
- Мало времени, я иду вперед. - снова заговорила она, забрав назад фонарик.
- Затаись где-нибудь, как их увидишь - иди следом. Изменения есть? - после, немного погодя, добавила - отделаться от этого желательно быстрее. Я не хочу чтоб недоброжелатели дохли не от пуль, а от запаха. - закончила девушка, вытащив пистолет из кобуры и сразу же зарядив его.

0

4

Почуяв, что воцарившаяся пауза, была из-за того что девчонка готовилась также сигануть сюда, Чип предупредительно отошел в сторону. И кстати достаточно вовремя, потому что в следующее мгновение стены обдала волна брызг, от попадания в поток пары ног. «Метко», - отметил про себя парень, но голосу не подал. На душе стало немного приятнее, как говорится у соседа курица сдохла – мелочь, но приятно. Он не относился к группе людей, которые получают удовольствие от чужих неудач, но после попадания девчонки прямо в центр потока, они были в равных условиях, что снимало возможные подколы с ее стороны.
Парень пропустил мимо ушей первую порцию ругани, и просто протянул ей ее же фонарик.
- Мало времени, я иду вперед. – девушка забрала фонарик из руки парня. Чип моча, вернул пистолет в кобуру, и снял винтовку с плеча. Света проникавшего через отверстие, было достаточно, чтобы проверить оружие, он отточенным движение оттянул затвор, проверив наличие патрона в патроннике. И убедившись в этом, отпустил его. Тот, радостно звякнув, стал на место. «Обычные снайперские, но на преследователях не было тяжелых броников. Поэтому сгодятся и эти», - подумал он.
- Затаись где-нибудь, как их увидишь - иди следом. Изменения есть? Отделаться от этого желательно быстрее. Я не хочу чтоб недоброжелатели дохли не от пуль, а от запаха.
- Мы не будем их тащить, слишком рискованно, они могут просто загнать тебя, я их уложу тут.
Бросил он и помчался в по туннелю, включая подсветку в прицеле. Возражений он не хотел принимать, да и не собирался. Ночного прицела у него не было, и рисковать девчонкой он тоже не хотел. Оставалось только одно - уничтожить преследователей прямо под люком.

0

5

Тар резко остановилась и развернулас в сторону Чипа.
- Какая опрометчивость! - громко отрезала девушка, возмущенно взмахнув рукой.
- Ты осознаешь в полной мере что выстрел в сочетании с открытым люком создают ни самую удачную для побега из города картину? У патрульных по-твоему не хватит ума понять, что эхо доносится из канализации? Да все возможные выходы мгновенно перекроют.
"Черт это точно по-пахивает жареным"
Таре не хотелось на этот раз действовать необдуманно. Слишком много оставалось неотвеченных вопросов и продолжала висеть круглая сумма крышек. Она была бы как нельзя кстати, потому что давно хотелось заиметь себе крышу над головой, где угодно, хоть в той же элементарной деверушке Бау. А Хауфен с призраками терпеть как минимум принципиально не хотелось.
- За меня можешь не переживать. Уж за 8 лет службы в крайне напряженных условиях я смогу за себя постоять. - довольно разочаронанным и приглушенным голосом заметила Тара, огорченно отведя взгляд вниз. В ряду довольно многих событий прошлого и гибели всего окружения ей просто не хотелось вспоминать о событиях прошлого.

0

6

- …. Да все возможные выходы мгновенно перекроют.
Как только девушка на секунду умолкла, Чип просто вставил свой небольшой комментарий:
- Два … выстрела. Сказал он, на бегу, отдаляясь от люка. Стараясь бежать по краю, он то и дело цеплялся за какие-то корни, и проваливался в ямы, рискуя как минимум подвернуть ногу. Но все это стояло того, ему нужно было добежать до любого перекрещения тоннелей, чтобы звук выстрелов разошелся как можно дальше. Да и использовать оптику на ближней дистанции было невозможно. А тут перед парнем стояла задача искусно уложить двоих, в минимально короткий строк.
Добежав до первого Т-образного ответвления, он резко остановился. То, что ему в след кричала Тара, он слышал, но особо этому не предавал значения. Ведь пули, они тупые, и им по барабану, сколько лет ты под ними ходишь.
Он присел на одно колено на небольшом сухом островке. Он оточенным движением, разложив сошки, уперев винтовку в стену. Крышечку объектива он не спешил открывать. Преследователи не дураки, посветят фонариком и отраженный оптикой свет, выдаст парня с потрохами, и все – плакала засада. До люка было метров пятьдесят или шестьдесят – на глаз. А на такой дистанции автомат легко скоси горе стрелка.
И он замер в ожидании целей …

0

7

Девушка ухмыльнулась и разочарованно покачала головой.
"Идиот... вроде малолеткой не кажется, а ведет себя как я лет 12 назад. Я думала в такие суровые времена жизнь учит куда быстрее"
- Осторожней там. Услышу какую-нибудь сирену - я тебя знать не знаю. Если не поймают. - ехидно заметила Тара.
Ее гораздо больше заботила чистота выполнения того, что задумал Чип, так как в такое время за убийство можно получить лишь небольшой срок. Ну слишком уж их много, на всех тюрем явно не хватало. А вот если бы поймали химеру, ситуация была бы куда интереснее. Тут конечно и доля отчаянного эгоизма пристуствует, но сами посудите - официальный розыск как члена мертвой организации повстанцев, преступления против ныне правящих, грабежи, разбои, об убийствах уж упоминания нет. А за это таже просто смертью не откупишься - еще устроят затяжную показательную казнь на главной площади, это ведь далеко не заветная мечта среднестатистического человека. Но видимо Чип не понимал что грозит Таре в случае провала, либо его это не очень-то и заботило. Сама девушка склонялась ко второму варианту.
Тара стояла около стенки в одном из коридоров, стараясь не терять из виду Чипа. Может и хотелось закурить, вот только огонек от сигареты мог стать небольшим маяком. Да и безумно мучала жажда прижаться к стене, но в свете помещения в котором они находились, девушка не решалась на такой поступок. Сплошные лишения, что-ж поделать.
Химера продожала сжмать в руке пистолет, постоянно теребя его большим пальцем. Живности в таких местах куда больше чем на повержности.

0

8

Парень замер прислушиваясь к каждому шороху подземелий. Где-то сзади доносился шум толпы, видимо между торговыми рядами тоже был открыт люк. И поглощенный подземельем шум разносился монотонным гулом. Снайпер, привыкший сутками выжидать цель, не страдал отсутствием терпения, о вот сейчас, он, не напрягаясь, наблюдал за потоком света, пробившимся в царство мрака через открытый люк. От нечего делать Владимир начал проигрывать в голове одну песенку, которую когда-то ему пела мать, «кстати, почему она пела про снайпера, а может это был мой отец. Ну, впрочем», - Он открыл крышечку прицела и посмотрел на вбитую арматуру, «немного близковато, но не страшно», - рука аккуратно покрутила барабанчик, приготовляя оптику для стрельбы на короткой дистанции.
«А вот и они», - подумал он, когда внутрь попал еще один луч. Рука плавно опустила крышечку на прицеле. Парни пользовали подствольные фонарики, а такие давали узкий, но дальнобойный луч. Легким движением он убрал винтовку с насиженного места и спрятался в ответвлении, все время, поглядывая на освещенное место.
«Умно», - подвел он итог. Массивная фигура перекрыла поток света, а потом с грохотом приземлилась в тоннель. Тонкий лучик фонарика, полоснул по тоннелю, выхватывая предметы из объятий тьмы.

0

9

Что уж говорить, в тоннелях было действительно темно. Если бы не решетки водостока и канализационные люки, думаю, заходить сюда вообще не стоило бы. Тем более что для использования фонарика по его прямому назначению нужно было еще выбрать, а точнее дождаться подходящего момента.
Прошел уже определенный промежуток времени, он был точно более пяти минут после спуска, а преследователи похоже все еще продолжали робко мешкать на поверхности.
"М-дааа, при такой-то оперативности вы долго не прослужите. Во всяком случае в моем отряде - в жизни бы не прослужили" - заполняло голову ироничными мыслями.
"Если и тот кретин который привезался вначале такой же скоростной, мне безумно интересно почему я до сих пор здесь и вообще как тут оказалась"
Где-то вдали темных коридоров что-то тихо зашуршала. Тара попыталась сфокусировать слух на этом, что удалось без проблем. Шорох повторился. Но исходя из того, что он был весьма негромким, оставалось сделать вывод что это простые крысы. Или не совсем простые крысы... Но какими бы они ни были - крысы есть крысы, поэтому повода для беспокойства особо не находилось. Максимум на что они могли бы быстро среагировать - это прогрызть ботинки, а ботинки с металлическим носом не очень-то поддаются быстрому прогрызанию.
Воцарилась тишина.

0

10

Парень легонько выглянул, в канализацию чертыхаясь, влезла еще одна фигура. «Что ж вы за наемники, раз такие медленные, если бы знал что вы такие, давно бы уже был впереди, а так », - парни стали преградой между ним и Тарой, а поскольку обходных путей он не знал, этим двоим, придется умереть. Он аккуратно уложил винтовку на прежнее место и аккуратно открыл крышечку, закрывавшую объектив прицела. «Вот так вот и стойте», - парень приник к окуляру в выжидании нужного момента. С поведения парочки он понимал, что они не слишком то и хотят преследовать беглецов. Они мялись, да и Чип не спешил нажимать курок, авось все обойдется. Два тела о чем-то спорили, из происходящего было видно что один из них не очень то и хотел сюда лезть, он то и дело порывался схватиться за арматуру и выбраться на поверхность, другой же ему толи угрожал толи умолял. Чип так и не смог ничего разобрать.
«Да что вы там тяните», - думал он, а тем временем перекрестье прицела сбегалось то с одной головой, то с другой.
Возможно, они бы так долго спорили, но семейную ссору прервал шум рации. «А вот это интересно», - Чип немного подкрутил оптику, теперь его прицел был верен на все сто.
Получив приказы парочка, еще немного помявшись на месте, направила фонарик в сторону, куда ушла Тара. «Вы сами все решили», - подумал парень, нажимая курок. Палец стальной хваткой дотянул курок до половины, в ответ винтовка издала громогласный выстрел, разнесшийся по канализации. Резким рывком перекрестье перепрыгнуло на второго бойца. «И все», - Чип дотянул курок, до упора переводя снайперку в автоматический режим. СВУ вздрогнув, отправила вторую пулю в голову бойца.
- Вот и все, - Владимир тихо проговорил про себя. Быстрыми движениями он нашел обе гильзы, «Немного спутаем следы», - подумал он, и ринулся к снятым бойцам.

0

11

Девушка долго копошилась в попытках рассмотреть что-нибудь из того, что попадалось под руку. Будь то фонарик, пистолет или сами же руки, но, из-за темноты, разумеется, безуспешно. Уже было абсолютно наплевать на степень загрязненности стены и Тара уверенно прижималась к ней лопатками.
Через небольшой промежуток времени, двое спустились в канализацию через люк. Тара с любопытством посмотрела в их сторону. Судя по всем признакам, они пытались сделать ровно то же самое, о чем громогласно гласил луч фонарика, рыскающий сквозь темноту.
Прозвучал выстрел. За ним еще один.
"Чип развлекается. Смотри не убей там кого ненароком" - еле слышно хихикнула Тара, наблюдав за действиями еле видимого спутника, который явно не собирался быстро уходить с места преступления. Он направился в сторону убитых по вполне неясным причинам.
"Черт, что он делает!" Химера хотела было окликнуть его, но внезапно ее внимание снова привлек странный то ли шорох, то ли тихое шлепанье по воде, сложно было определить навскидку. Тара так и не успела даже рта открыть, медленно и аккуратно двинувшись в сторону неясного звука, приготовив пистолет на всякий случай. Пройдя пару метров, она свернула за угол на развилке, уверенно двигаясь дальше. Немного потерявшись в пространстве, девушка поняла что странный шорох пропал и куда дальше идти она не знала, в следствии чего решила вернуться на прежнее место и все же поторопить Чипа.
Но не тут-то было, неизвестно что схватило девушку за ногу, не ожидая нападения со спины, Тара рухнулась на живот.
"Зараза!" Химера резко перекатилась на спину, отточенным движением, особо не прицеливаясь, выстрелила в нечто, атаковавшее сзади когда то молнееносно кинулось на нее. Существо упало на девушку, придавив ногу. Второй ногой она не задумываясь с омерзением сбросила его. К счастью, оно было не тяжелое. Химера подобрала и включила фонарик, чтобы рассмотреть мутанта.
"Этого еще не хватало!"
Тара побежала в сторону юноши, который наверное еще копался возле наемников.
- Чип, мы здесь не одни - запыхавшись сказала девушка. - Здесь дамоны, откуда я понятия не имею, но если был один, значит рядом еще штук 10. Они небольшие, но в темноте опасны, бежим отсюда, мать твою!

0

12

Быстрым шагом они приближался к трупам. То что он двигается к трупам парень знал наверняка, в его практике еще никто не выдерживал попадания снайперского патрона в голову. Подбежав он практически не заморачивался над этическими вопросами, действовать нужно было быстро. Легким движением он выкинул гильзы в открытый люк. И подхватив один из фонариков, рванул вперед, просвечивая себе путь. Снайперка уже давно лежала спокойно на плече стрелка, а рука вытянула пистолет, в ограниченном пространстве это было намного удобнее.
Вдали послышались выстрелы:
«Неужели они так быстро среагировали», - парень упер фонарик в пол и тоннель снова окутала мгла. Но другая рука так и осталась держать пистолет нацеленным на проход. «Если Тару убили, противник выйдет ровно на меня, если нет ….», - размышления парня прервал громкий крик.
- Чип, мы здесь не одни. Здесь дамоны, откуда я понятия не имею, но если был один, значит рядом еще штук 10. Они небольшие, но в темноте опасны, бежим отсюда, мать твою!
- Сюда, - крикнул парень в ответ и принялся судорожно бегать лучом фонарика по тоннель в поисках целей. Буквально через секунду, из одного из ответвлений выскочила Тара, у нее на хвосте было маленькое существо и похоже не одно. Парень присел на одно колено чтобы легче было целится и принялся методично одиночными выстрелами снимать преследователей. Гильзы. В промежутках затишья между выстрелами звонко ударялись об бетонный пол.
- Беги к люку. Я прикрою, - бросил он пробегающей мимо девушке и сменил обойму. Не меняя стойки.

0

13

Тара на секунду обернулась назад.
"Шустрые гады" Проблема заключалась в том, что при присущей женской ловкости, бегала Тара неохотно. Да и вообще не любила она все эти физические нагрузки.
"Наверное выстрелы их привлекли" Но откуда они здесь!... Мда, смешной вопрос, откуда в большом, темном и пустом помещении, можно сказать, пещерные твари. Ну хоть не хелеры..." - еле успевало носиться в голове.
Существа приближались к девушке, но на радость Чип уже был неподалеку. Хотя чем больше мяса - тем лучше. Массой задавить даже самого опытного стрелка было легко.
На бегу приходилось периодически разворачиваться назад, чтобы успевать снимать самых наглых из преследующих. Тут и прицеливаться-то особой необходимости не было, это наверное единственное, что вносило хоть один лучик света в эту ни самую приятную ситуацию.
"Ну все, после такой пальбы весь город на ушах стоит. Сейчас мои дорогие и любимые товарищи будут прочесывать город."
- Беги к люку. Я прикрою
- Какой к черту люк, мы не можем уйти тем же путем - выкрикнула химера, быстро сокращая дистанцию.

0

14

- Тогда подбери у тех челов автоматы, а я немного этих придержу. – Чип вскочил на ноги, когда волна этих тварей подкатила к нему. С одного ствола отстреливать этих гадов было невозможно, да и с такими темпами патроны у него скоро закончатся. И тогда …
Парень понимал, что долго оставаться в канализации нельзя, но и замечание девушки он тоже всчитывал. Внутри горел огонек что твари набросятся на два упитанных свеженьких трупа и отстанут от парочки,  но он был достаточно слабеньким.
Тем временем он быстро отходил, и с такой же скоростью пустела вторая обойма.
- А теперь уже точно бежим, - крикнул он, когда сверху его осветил дневной свет. Он резко развернулся и бросился вперед, светя фонариком на землю, чтобы случайно не влететь куда-то. И одновременно, на ходу, меняя обойму, больше патронов тратить ему было попросту нельзя, оставалось тупо бежать.

Отредактировано Владимир (2012-01-14 19:25:46)

0

15

- На кой черт они тебе сдались? Я могу... хотя нет. Тара подумала в попыхах предложить второй пистолет в замен винтовке, но моментально передумала, так как оба пистолета были слишком важны ей как память.
"Нет уж спасибо, хватит с тебя одного автомата, я не буйвол чтоб столько на себе таскать"
Девушка убрала пистолет обратно в кобуру когда подбежала к двум бездыханным телам, и принялась руку медленно сдвигать одно из них, вальяжно навалившегося на автомат свой автомам.
"Ааайй, ну и толстый же ты, чего эти мелкие к нам прикопались когда тут такой корм отменный лежит и даже стрелять по ним не думает. Так нет же, мы не ищем легких путей"
Тара резко отпустила руку убитого, выхватила пистолет и выстрелила в раскрытую пасть подбежавшего дамона.
- Эй, товарищ смотритель, меня тут сожрать хотели. Это я так, для сведения - громко сказала девушка, затолкав пистолет в штаны и продолжая добывать автомат из-под тела. Из штанов пистолет было действительно куда быстрее доставать. На поверхности люка уже были слышны звуки патрульных раций.
Наконец-таки "откопав" автомат, Тара легким движением руки закинула его ремень на плечо и прянялась догонять Чипа.
- Отличная картина. Сейчас они ох пожрут и будет прикрытие почему звучали выстрелы и откуда мертвые тела. Во всяком случае пока в них не найдут пули, но мы будем далеко отсюда в это время. Второй автомат нельзя было забирать, иначе откуда звечали бы выстрелы, верно? - заметила Тара, пытаясь таким, очень правдоподобным образом, скрыть свое нежелание волоч на себе второй автомат

0

16

- На кой черт они тебе сдались?
- Ты думаешь, они, - он кивнул в сторону мелких, - наша последняя встреча с местной фауной? А патроны откуда ты думаешь брать,  – парировал вопрос парень. Несколько тварей резко увеличив скорость, подскочили к девушке, и получив свою порцию свинца отлетели назад во тьму. Парень резко остановился.
- Эй, товарищ смотритель, меня тут сожрать хотели. Это я так, для сведения .
- Глубоко извиняюсь, - парень почувствовал легкий укол по его гордости, ведь он сказал что прикроет, а тут Таре пришлось отстреливаться самой. «Нет, больше я такого не допущу», - пронеслось в голове. На резкий шум на поверхности парень отреагировал достаточно четко, нацелив пистолет на входное отверстие, и отведя луч фонарика в сторонку. «Они уже тут, оперативно работают, ну пусть и работают».
- Отличная картина. Сейчас они ох пожрут, и будет прикрытие почему звучали выстрелы и откуда мертвые тела. Во всяком случае пока в них не найдут пули, но мы будем далеко отсюда в это время. Второй автомат нельзя было забирать, иначе откуда звучали бы выстрелы, верно?
- В принципе можно было, но раз уж его не потянула так тому и быть… Он немного бил огорчен этим одна обойма это порядка тридцати пяти патронов. А это очень мало, если начнется заварушка … 
- Они сделают это намного раньше… , - поняв что говорит запутано начал сначала. Мои гильзы на поверхности, трупы в канализации, все будет похоже на то, что неизвестный стрелял с поверхности, опустив ствол в люк. А по гильзам, подумают, что это СВД. А значит, нас будут искать там, на поверхности … Трави просто сбежались на место учуяв кровь. И в канализацию никто не полезет.
Эму самому понравился расклад,  который устроила им судьба. Лучше и придумать не мог, а во как получилось, - думал он на бегу.
- Давай сюда автомат, я понесу, чтобы тебе легче было, - Чип поравнялся с девчонкой и протянул руку, чтобы закинуть оружие себе на плече. Эму было намного легче нести на себе груз, нежели ей, за свою жизнь он многое на себе перетаскал, выполняя разные задания. И не понаслышке знает, как это выбираться из загрязненной области с грузом под сотню килограмм, по жаре, да еще и отстреливаясь от тварей.

0

17

"Потяну-не потяну, в отличии от тебя, пижон, на мне винтовка, 2 пистолета, в довесок еще и тесак с сумкой. Еще и 2 автомата на себе тащи. Я начинаю сомневаться кто тут из нас мужик." - мысленно огрызнулась Тера.
- Раз у тебя патронов недовесок, мог бы сразу так и сказать. Или на крайний случай сам бы этим занялся, у меня с этим, слава яйцам, все в порядке. Да и пистолеты работают исправно, или ты не заметил, м? - все-таки съязвила девушка. Ну иначе Тара была бы не Тарой.
- Они сделают это намного раньше… Мои гильзы на поверхности, трупы в канализации, все будет похоже на то, что неизвестный стрелял с поверхности, опустив ствол в люк. А по гильзам, подумают, что это СВД. А значит, нас будут искать там, на поверхности … Твари просто сбежались на место учуяв кровь. И в канализацию никто не полезет.
- А тебе не кажется что так далеко гильзы забросить как минимум... хм... м-маловероятно?.. - пыталась подобрать более или менее правильное слово Тара. Хотя кто знал эту ситуацию, на премере Чипа было ясно видно что новое поколение снайперов не очень-то любит стрелять с дальних расстояний. Скоро наверное дойдет и до того, что снайперская винтовка станет холодным или дробящим оружием. Хотя и так получить подобной бандурой по голове это ни самое приятное ощущение, перетекающее в неизгладимые впечатления на всю оставшуюся жизнь. Если та случайно сохранится.
Вообще Тара была довольна работой, хотя протекала она довольно скучно. Но дамоны, цепляющиеся за ногу разнообразили стандартную погоню, при чем весело.
- Давай сюда автомат, я понесу, чтобы тебе легче было
В ответ химера молча сняла автомат с плеча и передала его спутнику.
- Я надеюсь ты знаешь с какой стороны за него браться - коварно хихикнула она.

0

18

Чип приветливо улыбнулся в ответ. Приколы он понимал, хотя ему и не нравилось, когда человек слишком много умничал.
- Даже знаю, как стрелять, - парировал он, в потемках поставив автомат на предохранитель. И закинув себе на плече рядом с снайперкой. Разум работал теперь в направлении поиска выхода из этого подземного лабиринта. Он немного убавил шаг в поисках возможных ориентиров, и достаточно быстро нашел таков. Жидкость, на дне тоннеля оставляя заметную рябь, текла в одно из ответвлений тоннеля.
- Нам, наверное, туда, - он посветил фонариком в ответвление, ничем практически не отличавшееся от основного тоннеля. Сама смотри, - и он лучом фонарика показал на усиливающийся поток. Вот только идти в том тоннеле нужно было уже по вонючей жиже, по крайней мере «сухих» мест луч фонарика не нашел. А внутреннее чувство подсказывало, что высота этой самой жижи будет увеличиваться.
- Ну что скажешь? – он коварно улыбнулся, ему в принципе было все равно, главное потом найти место, чтобы немного отстираться.

0

19

- Даже знаю, как стрелять - ответил на подкол Чип. На что Тара просто наигранно выпучила глаза и неодобрительно покачала головой. Выразительность подобных эмоций была слишком развита, но на сей раз она предпочла не скрывать некоторой иронии. Зачем - наверное и сама не понимала. Да и, собственно, какая разница если ты находишься в канализации, где дальше чем на метр ничего не видно?
На свет фонарика химера отреагировала отрицательно, жижа Хауфеновских стоков была даже куда противнее жижи любого другого города. Хоть по морально-этическим соображениям все подобные жижи однопипны, но здесь примесью к ним являлся еще и фактор тучи Призраков. А подобные их проявления вызывали ни самые благие чувства у любого Ветра. Хоть Тару и занимали мысли о происхождении н-ной масы, Чип вернул девушку в сей мир при помощи пары коротких слов.
- Ну что скажешь?
- Да что я могу сказать-то. Мне терять уже нечего, да и источник там есть. И выходов в Долину Смерти кроме этого нет. Ну, во всяком случае я других не знаю.
Вообще девушка нередко жила по принципу "Я знаю все. Если я чего-то не знаю - этого не было вовсе." Это вводило ее в очевидное заблуждение даже больше чем всех окружающих ее людей. Да и думается всегда человек выглядит у себя же в голове довольно глупо, когда свои же мысли не стыкуются с действиями и, нередко, возможностями. Но ни Тару, ни окружающих это обычно не колышет.
"Вот так работка выдалась. Лучше-б мне ногу прострелили, да что там ногу, хоть что, чем лишний раз стиркой перемазанного дерьмом шмотья заниматься" - молча проворчала Тара.

0

20

Тара явно не была в восторге от того что придется бродить по канализации по колена в этой … Чип пробовал подобрать слова чтобы хоть как-то назвать то что заполняло подземелье но ничего кроме ругательств на ум не приходило.
- Ну, тогда пойдем, - коротко отрезал парень, и с истинно джентльменским настроем пошел чуть вперед. «Если что, с опасностью первым познакомлюсь я», - но почему-то парню вспомнился момент, когда он пытался убить одного чела. Но из-за резкого рывка цели в сторону – пуля угодила в идущего сзади человека. Поэтому рисковали они оба, причем в равной мере, ведь напасть могли и с другой стороны.
Вот так, погрузившись в свои раздумья, парень, молча, шел вперед, все, также ориентируясь по направлению течения. Казалось, он совсем позабыл о своей спутнице. Но это было лишь мимолетным впечатлением, часто Владимир срывал свисающее с потолка скопление чего-то, не имеющего названия на человеческом языке, расчищая дорогу спутнице, чтобы той не приходилось лавировать в этих зарослях. Время от времени тоннель менял свое направления, так, что парень уже и сам не понимал, куда они двигаются. Только где-то в самой глубине его сущности горела уверенность в том, что он правильно идет, и скоро уже покажется конец этого лабиринта. Но после очередного поворота освещенного тонкими лучиками солнца пробившегося через отверстие люка зияло продолжение тоннеля, точно такое же, как и предыдущая его часть.
Единственным признаком того что парочка продвигалась было увеличение уровня жижи. И если вначале пути она еле доставала до косточек. То сейчас они брели по колена в этой мути. Но с другой стороны, большинству тварей лазить в таком тоже не нравилось.  Наверное, именно из-за этого наемники больше не встречали представителей местной фауны. Хотя про их наличие говорили звуки доносившееся из ответвлений тоннеля. И обглоданные скелеты заполнявшие некоторые места.

0


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Улицы » Канализация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно