New Haven |postapocalipse|

Объявление

Друзья и партнеры форума:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Отыгранные флэшбеки » Встреча


Встреча

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Когда девушка потянула к себе пистолеты и начала проделывать все показанные движения. Парень лишь слегка улыбнулся: «Быстро схватывает», - подумал он, - «Если немного потренируется, можно будет взять себе в напарники, для прикрытия спины». «А пока», - Владимир потянул к себе винтовку, - «некто нуждается в чистке».
«Туплю», - он быстро подошел к рюкзаку и взял оттуда сверток,  небольшой набор для чистки оружия. «Так»,- парень, немного прикрыв глаза, подумал, нечего ли он не забыл. «Да вроде все», - твердо он подвел итог.
Уже заученными наизусть движениями он принялся разбирать свою винтовку на запчасти.
- Спасибо, теперь все ясно. Македонская стрельба это интересно. Хочу попробовать. – девчонка отвлекла парня от занятия.
- Да не за что, но второго такого раза не будет. А по стрелять сможешь сегодня, но только вечером, - твердо сказал парень, продолжив чистку. Эту небольшую роботу парень проделывал после каждого боя, ведь если не ухаживать за оружием оно может подвести в самый неподходящий момент.
В пещерке наступила тишина, парень что-то напевал себе под нос. И лишь потрескивающая керосиновая лампа нарушала спокойствие этого места.

0

42

Девушка молча наблюдала за тем, как Володя чистит пушку. Крис снова взяла пистолет и стала крутить его в руках, уж очень ей понравились эти штуки, которые убивают врага на дистанции чуть более далекой, чем дистанция атаки клинком. Ассасин опять отложила пистолет и принялась изучать убежище, которое уже было выучено прочти наизусть. «Да, если хочешь уединиться – иди в камень» - решила Крис и улыбнулась. И снова Кристина схватилась за оружие, которое не давало ей покоя. На этот раз она решила поупражняться сразу с двумя пистолетами и внезапно…  Выстрел. Кристина случайно нажала на курок и пистолет выстрелил, разразившись страшным грохотом, который резонировала пещера. Пуля полетела прямо в дверь, пробив ее. Девушка побледнела, глаза были больше, чем монета в 5 рублей. Девушка смотрела в дырку в двери и не шевелилась. Потом на ее лице появилась истерически извиняющаяся гримаса. Послышался дикий лай где-то снаружи и Кристина поняла. «Сейчас тут будет стая шаделей.» Еще секунда и пистолеты были на поясе, как и 4 обоймы патронов к ним. Девушка «подлетела» к двери и посмотрела в щель. Целая свора мутировавших собак неслась в сторону убежища. Были они довольно далеко, но приближались быстро, даже слишком. «Черт» - пронеслось в голове девушки, которая сейчас думала, что делать: бежать и стрелять, стоять и стрелять или просто бежать. Был еще один вариант: просто стоять, но это уже что-то не то. Крис повернулась и прижалась спиной к каменной стене.
- Шадели. – выговорила Крис, посмотрев на Владимира. Сейчас бы никто не стал ее отчитывать, орать на нее – сейчас она действительно была похожа на ребенка, совершившего что-то плохое и теперь боявшегося наказания.

0

43

«Дура», - практически спокойно подумал парень, когда Крис нажала на курок. «Что и требовалось доказать… ». Он даже не подумал ее останавливать, когда она, прицепив себе на пояс пару стволов, рванула к выходу. С чисткой пришлось завязывать, вот только по времени парень не успеет полностью сложить винтовку, хотя в принципе этого и не требовалось. Минимальную сборку без оптики и сошек он успеет собрать. Руки быстро забегали, приводя оружие в боевую готовность.
Тем временем вдали раздались взрывы, - «налетели на растяжки», - подумал парень. Времени практически не оставалось, он суетливым движением сунул запасную обойму в винтовку и передернув затвор оставил ее возле стены.
Подлетев к девушке, он схватил ее за шиворот и повернув лицом в глубь пещеры коротко отрезал:
- Туда и не высовывайся, - затем он, отодвинув щит так чтобы было небольшое окно, и одну за другой бросил туда пару осколочных гранат. Рефлекторно руки потянулись к самому нужному: правая рука к пистолету, левая к запасной обойме. Парень действовал тактично, согласно продуманному наперед плану. Услышав два взрыва и новую порцию предсмертного воя означающего, что гранаты достигли своей цели, он поднялся. Дуло пистолета тут же глянуло в щель между валунами, через которую пришла парочка, -  «тридцать шесть бронебойных патронов хватит, чтобы их сдержать здесь». Владимир приготовился стрелять, рука зажала рукоять пистолета, а указательный палец плавно потянул на себя курок…

0

44

Владимир начал действовать, отправив Крис вглубь убежища. Послышались взрывы, вой и лай. Мины, растяжки, все взрывалось, унося за собой жизни голодных шаделей. Кристина послушалась Вову и ушла в дальний конец пещеры, за тем она повернулась и стала наблюдать за действиями снайпера, который уже кидал гранаты. Кристина молча наблюдала за Владимиром и надеялась, что все обойдется, но лай становился громче и громче, как будто количество собак только возрастало. Парень стрелял из пистолета, в котором скоро кончились патроны. Кристина кинулась в его сторону, видя, что ему нужно время, которого у него нет. В дверях показалась голова, точнее череп шаделя, который делал прыжок на Володю, заканчивавшего перезаряжаться, но он бы уже не успел поднять оружие. Кристина выпустила клинок и вогнала его прямо в разинутую пасть собаки. Потом Крис  ринулась в сторону, что бы дать Вове продолжить стрельбу.

0

45

- Назад, - громко и зло ответил парень, державший в левой руке кинжал. Времени ему бы хватило убить тварь, но, похоже, Крис считала по-другому. «Да кто тебя такую необстрелянную выпустил на просторы пустоши, мне предстоит очень долгая беседа с твоими родителями». Но для парня отвлекаться, не было времени, и он, толкнув девушку подальше от входа, бросил последнюю гранату. Возможно, девчонка обидится на такой жест с его стороны, но сейчас все было продиктовано лишь ее защитой, лишь чтобы ее не достали осколки.
Парень успел сделать лишь шаг назад, вместе с взрывом он почувствовал сильный толчок в грудь. Правой рукой он продолжал отстреливаться, а левой ощупала место удара. «Пронесло», – подумал он, нащупав инородное тело застрявшее в бронепластине. А если бы на его месте были Кристина, девушку уже бы можно было считать трупом.
Парень снова сделал шаг назад, оставляя за собой разбросанные гильзы и уже второй пустой магазин, лежать на земле….

0

46

- Назад, - услышала девушка и почувствовала толчок. Далее последовал очередной взрыв, который откинул Володю. Девушка перепугалась, подумав, что граната его убила, но этот страх тут же развеялся – осколок застрял в его бронежилете. Парень продолжал отстреливать собак, которые уже врывались в убежище. Их было много. «Откуда вас столько?! Со всей пустоши сбежались?!» - думала Крис. Сейчас туда с клинками лезть было нельзя, она бы не справилась с такой сворой, особенно будучи раненой. Пришлось использовать свое новое оружие. Кристина выхватила пистолет и взяла его самым удобным для нее хватом и, выдохнув, начала стрелять. Вдвоем Кристина и Володя смогли остановить нескончаемый поток Шаделей и остатки собак стали убегать, поджав хвосты. Кристина подбежала к двери и задвинула щит, закрывая проход. Теперь и она и Вова были в безопасности. Кристина повесила пистолет на пояс и подбежала к лежащему на земле Владимиру.
- Как ты? – спросила девушка с озабоченным видом. Она тут же стала осматривать парня. Она сняла с него бронежилет. Сейчас девушка была очень серьезна. За пару минут она изучила каждый сантиметр и только потом поднялась на ноги.
- Слава богу, - сказала Кристина, отходя в дальний угол пещеры. – Не пугай меня так больше. – попросила девушка. Немного помолчав она снова заговорила.
- Прости, это вышло случайно. – виновато произнесла Крис, отвернувшись.

Отредактировано Кристина Риковерри (2012-01-29 23:22:48)

0

47

Вместо падения парень аккуратно ляг на спину, место пустой обоймы тут же заняла полная. «Вот блин», - пронеслось в голосе парня. Он был сейчас в не очень то и выгодном положении, - «Еще и этого не хватало», - девушка достала пистолет, он было хотел сказать ей чтобы спрятала его назад на пояс, но передумал. Точнее не передумал, а его внимание привлекли два шеделя появившиеся в щели. Пистолет ответил, и гильзы рухнули на живот Чипа, параллельно в проеме твари рухнули на землю. Но сразу же место павших заняли новые. Палец вновь потянул за курок, отвешивая новую порцию свинца. Параллельно с парнем, вела стрельбу и Крис, вот только меткости ей явно не хватало, и оружие, почти вырываемое из рук отдачей, хаотично разбрасывало пули вокруг щели.
Бой, начавшийся так спонтанно также спонтанно у закончился. В какое-то мгновение, наступила практически гробовая тишина. «Неужели», - подумал парень и сменил обойму, - «эта последняя».
Но, не услышав звуков угрозы, он просто закрыл глаза. Стараясь немного перевести дух. В глазах водили хороводы светлячки от вспышек, но это не было проблемой, это пройдет очень скоро. Разум немного отключился, и парень даже не услышал слов девушки, и лишь когда что-то коснулось его, он открыл глаза и потянулся до кинжала.
- Это ты, - выговорил парень, увидев лицо девушки. «Кто ты, наказание или милость», - вспомнились парню слова из песни. И действительно кем была для него эта девушка? Подзащитной? Ученицей? Он не знал ответа на этот вопрос.
Кристина принялась осматривать Владимира. Он, было, сначала хотел отогнать ее, но потом, подумав, просто спокойно ляг, продумывая, что ему делать. Он понимал, что надо двигаться, причем выдвигаться нужно прямо сейчас.
- Слава богу, Не пугай меня так больше. Прости, это вышло случайно. – выслушав девушку он ничего не сказал, словами, все это сделал его взгляд. Смесь практически всех эмоций, одновременно проявившихся на лице парня, явно свидетельствовала о крайней форме негодования.
Поднявшись на одном локте. Он тихо молвил девушки, стараясь не выдать голосом того что творилось у него внутри:
- Собирайся. Мы уходим отсюда.
Он поднялся, поправил на себе экипировку, - «А пластинку нужно будет заменить», - подумал он осматривая себя и оценивая повреждения пластины.
Дальше парень снова действовал молча. Пройдясь по пещере, он собрал пустые обоймы, и добил кинжалом оставшихся в живых, но сильно раненых тварей. Он не был кровожадным, он просто не хотел, чтобы они мучились.
Вернувшись на свое привычное место, он начал наново пересобрать винтовку, чтобы приготовить ее к походу. «Времени у нас немного есть, поэтому не будем спешить и приготовимся к переходу».

0

48

Кристина специально отвернулась к стене, что бы не видеть глаза Владимира, ей было стыдно за свою неуклюжесть, за то, что она доставила ему столько проблем. Морально она была готова уже ко всему, что сейчас он бы ей сказал, главное не видеть его глаза, которые сейчас сверлили спину девушки, она чувствовала это и боялась даже дышать. Она закрыла глаза. «Надо же быть такой дуррой!» - просебя воскликнула Крис. Сейчас Вова должен был разразиться всякими ругательствами, и девушка это понимала, но…
- Собирайся. Мы уходим отсюда. – спокойно произнес снайпер. Девушка резко повернулась к нему.
- И все?! Я нас чуть не убила, а ты мне и слова по этому поводу не скажешь?! – кричала Кристина, на глазах выступили слезы, которые она пыталась сдерживать из-за всех сил, но получалось это с трудом. Владимир промолчал и стал заниматься своими делами. Кристина не могла сейчас на него смотреть и не хотела, что бы он ее видел, она выбежала из пещеры и, забежав за какой-то валун, села, прислонившись к нему спиной. В Кристине бушевали эмоции: радость, что она выжила, что с Володей все в порядке, стыд за свою неуклюжесть, за то, что она испортила убежище снайпера. Девушка закрыла глаза ладонями и стала тихо плакать. Тишину нарушали только редкие всхлипы Крис. Она очень надеялась, что это состояние у нее пройдет раньше, чем Володя соберется. Она не хотела, что бы он видел ее в таком виде. Кристина всегда была чересчур эмоциональна, за исключением моментов, когда нужна собранность и четкость. «Какой я ассасин?! Я неудачница!» - ругала себя Кристина.

0

49

Когда девушка зашлась:
- И все?! Я нас чуть не убила, а ты мне и слова по этому поводу не скажешь?! – парень ничего не отвечал, он понимал, что ей нужно выпустить пар. «Тебе полезно покричать, похоже, это твой первый бой, - парень тяжело вздохнул, - привыкнешь», - подумалось ему. До сих пор он не видел в ней бойца, хотя для этого было много предпосылок. Такой себе, не ограненный брильянт, который в неопытных руках будет безвозвратно испорчен.
Пересборка винтовки немного отвлекла парня от всего, и выбегающую на улицу девушку он только провел взглядом. Чем она там будет заниматься, он отлично понимал. Особенно громко про это говорили слегка покрасневшие глаза налитые слезами.
В спокойствии пещеры. Снайпер действовал как можно быстрее, на переборку СВУ ушло всего несколько минут, и вот винтовка снова была готова вести бой. Передернув в затвор, и посмотрев через оптику, он оценил качество сборки, - «нужно будет проверить, не сдвинулась ли оптика, но это будет чуть позже, думаю на большие дистанции мне стрелять, пока не придется». Уложив винтовку рядом, он принялся набивать патронами пустые обоймы, как не крути, а делать это под воем пуль или, глядя в глаза какой-то твари, он явно не хотел. Но мысли о девушке, рыдающей на улице ,не доставляли парню никакой радости, оттягивая внимание на себя.
- Вот блин, - дольше он бездействовать не мог, - «кто ты такая, да и почему я о тебе думаю. Отведу к мамке та посадит под замок и выдел я тебя в первый и последний раз»,- твердил он себе. Резко поднявшись, парень стал поспешно собирать все вещи, раскладывая все по своим местам. Лампу, спальник и несколько десятков патронов он зарыл в углу пещерки и приложил камнем, он не сильно расстроится, если кто-то это украдет. Но вот добычу оставлять на произвол судьбы он не хотел. Поэтому еже через минуту он вышел экипированный точно также как и был до этого, будто бы и не было никакого боя с тварями. Хотя одна деталь – черная точка на груди еще напоминала о том, что там недавно торчал осколок.
«Так, и где она», - подумал парень, очутившись снаружи. Но долго искать девушку не пришлось, ориентируясь по тихому всхлипыванию, он четко вышел на месторасположение Крисс.
Крупные слезы скапывали на песок и тут же превращались в маленькие серенькие шарики. Владимир бросил жилеты на землю, и присел напротив девушки так чтобы видеть ее глаза.
- Ну и чего ты хнычешь? – лицо парня сменилось и сейчас казалось, что не было боя, что они все также мирно двигаются к схрону.

0

50

Несколько минут девушка просто сидела и плакала. Потом она услышала голос Владимира. В нем не было никакого упрека, он был спокоен, даже слишком.
- Ну и чего ты хнычешь? – спросил снайпер, присев рядом. Кристина даже не повернулась в его сторону, она просто смотрела на песок. Глаза были красные, а по щекам все еще скатывались крупные слезы бессилия и стыда.
- Понимаешь, я еще никогда не была в таком положении. У меня все всегда получалось! – воскликнула девушка, повернув голову к Владимиру. Выглядела она грустной, разочаровавшейся в себе, вообщем хуже некуда.
- Нажать на курок… Абсолютно случайно, я ведь даже не ожидала, что он настолько чувствительный… - Кристина периодически всхлипывала, успокоиться у нее никак не получалось.
- Еще и эти шадели, а граната твоя! Ты мог погибнуть! – девушка опять начала срываться на крик, но все же слегка себя уняла. Кристине было плохо, так плохо ей никогда не было и плакала она как ребенок, да она и есть ребенок, всегда им была и на всегда останется, такая уж Кристина Риковерри.

0

51

Владимир внимательно слушал девушку и даже не пытался ее остановить, на каждое ее слово в его голове всплывали картинки из его жизни.
- Понимаешь, я еще никогда не была в таком положении. У меня все всегда получалось! Нажать на курок… Абсолютно случайно, я ведь даже не ожидала, что он настолько чувствительный.
Почему то в его голове всплыла картинка, когда рефлекторный спуск курка выдал его позицию, и как потом он вжимался в горный гранит, стараясь уйти из-под автоматного огня. Возможно, стояло это рассказать девушке, но он медлил – «пусть выговорится».
- Еще и эти шадели, а граната твоя! Ты мог погибнуть!
Вот ети слова заставили парня улыбнуться:
- А ты знаешь, что наемников по-другому называют «Солдатами удачи». Мы рискуем каждый день, выходя просто на улицу. Вот только наемники не хотят умереть от старости, и в отличии от остальных сами лезут под пули. Голос его звучал ровно, как будто бы он рассказывал какую-то красивую легенду. Ну снесли мне шадели схрон, но ведь ми остались живы, значит он сделал свое дело. Вот и все. «если бы я переживал о каждом разрушенном схроне – давно бы повесился, хотя я и попал на кругленькую суму пуговиц, но это не проблема два три дела и я все отыграю. А вот Кристина получила бесценный опыт, и даст Бог она уже не покажется здесь в пустоши».
Он опустился на одно колено и протянул девушке платок, вынутый из кармана. У него не было при себе никаких платочков, кроме одного, которым он протирал оптику. Чистенький, беленький он резко выделялся на фоне серого камуфляжа
- На, вытри слезы и пошли, до города топать и топать.

0

52

Владимир улыбнулся, чего девушка вообще никак не ожидала.
- А ты знаешь, что наемников по-другому называют «Солдатами удачи». Мы рискуем каждый день, выходя просто на улицу. Вот только наемники не хотят умереть от старости, и в отличии от остальных сами лезут под пули. Ну снесли мне шадели схрон, но ведь ми остались живы, значит он сделал свое дело. Вот и все. – рассказывал снайпер, говорил он мягко и дружелюбно, Кристина успокоилась и даже слегка улыбнулась. Парень достал платок и протянул его Кристине.
- На, вытри слезы и пошли, до города топать и топать. – сказал Владимир, поднимаясь на ноги. Девушка вытерла слезы и тоже встала. «А мне говорили, что в пустошах одни злодеи. Вот так и верь слухам.» - подумала Кристина. Она повеселела, она всегда быстро забывала о плохом, а вот добро помнила вечно.
- Да, пойдем. – отозвалась Кристина. Оба спокойно направились по пустоши. Кристина не знала, в город, или очередной схорон, это было не важно, еще хуже не станет, так что в любом случае теперь все будет кошерно.

0

53

- Да, пойдем. – «Пойдем», - в уме продублировал слова девушки снайпер. И уже было хотел идти: «Вот дурак, а разгрузка», - развернувшись, он, подхватив жилеты, набросил их себе на плече. «Тяжеловато», - оценил он плечом вес добычи. «Ну, да и ладно, зато пуговиц срублю», - вот так размышляя, он нагнал девушку. Указывать путь надобности не было. Обожженные взрывами трупы шаделей лежали окрашивая песок в красные тона. По так кровавой дороге шли двое, столь разные, сведенные судьбой в одну точку. Снайпер и ассасин, стрела и кинжал.
- Стоять. – громко скомандовал Владимир. Кристина, повинуясь, остановилась и повернулась к парню. Он снял с плеча разгрузку, и, взвесив ее в руке, добавил:
- Руки стороны, ща мы тебя немного проапгрейдим, - он слегка улыбнулся, надевая на Кристину жилет. «Разгрузка конечно не бронежилет, но брезент защитит ее, по крайней мере, от когтей тварей».
«Все равно лучше чем ее хиленькая футболка», - думал парень застегивая снизу доверху жилет. Взгляд также медленно вместе с руками поднимался в верх, пока он не встретился своими глазами с ее. На миг он оцепенел, - «Да что со мной», - подумал он, но так и не смог оторвать от нее взгляда. Он буквально тонул глазах Крисс.

0

54

Безобразная картина, распространившаяся на довольно большой участок пустоши приковывала взгляд даже за годы отпетого и закаленного искателся приключений. Всюду царил запах крови, гари и прочих ни самых приятных ароматов. Череда прогремевших взрывов вызвала за собой столбы пыли, которые должны были не скоро исчезнуть с поля видения. Тем не менее, эти следы постепенно исчезали, незаметно оседая на землю. В прочем, что если ни это могло служить идеальнейшим из прикрытий? Но следовало торопиться, чтобы провернуть все в лучшем свете.
По пустоши аккуратно плелась ебольшая группа людей, мотивация которых оставалась загадкой. Они долго находились вдали от двух путников, дабы оставаться незамеченными. Тем не менее, активность взбудораженного минного поля донельзя хорошо подошла для отличной махинации.
- Значит так, я иду навстречу этой парочке, буду отвлекать внимание. Вы же обойдите это место и подберитесь сзади и схватите того, кто составляет компанию нашей госпожи. Главное сработать синхронно.
Четверо отправились огибать огромный круг вокруг двух фигур, теряющихся в пыли и дыме. Оставшийся же выжидал нужного момента для того, что бы начать сокрощать дистанцию. Стоило ему отправиться сразу, и пришлось бы долго хлопать глазами, пытаясь подобрать слова на грядущих вопрос "кто ты такой".
Время приходилось определять навскидку. Однако, похоже тот самый момент настал.
В тот момент четверка абсолютно профессионально и безшумно приближалась к Кристине и ее спутнику.
И вот она - развязка. Неизвестно откуда, будто из самой тени, появилось несколько наемников, которые подхватили за руки того, кто беседовал с Кристиной, один из них моментально приставил клинок к его горлу, во избежании сопротивления.
Расплывчитый силуэт приближался все ближе и ближе, не скрывая этого. Подойдя достаточно близко, незнакомец наконец заговорил:
- Ваше имя Кристина, миледи? - спросл тот, сложив руки за спиной.
Остальные предпочли промолчать, лишь наблюдая за развитием событий и разглядывая девушку, пытаясь сверить ее описание с представленной внешностью.

Отредактировано Master (2012-01-31 17:44:03)

0

55

Парень надел на Кристину разгрузку и начал ее застегивать. Девушка не двигалась и просто смотрела. Парень застегивал снизу вверх и скоро добрался до последней пуговицы. Вова посмотрел в глаза Кристины, она тоже смотрела ему в глаза с милой улыбкой. Сердце девушки билось в бешеном ритме. «Господи, да что же за день то такой?» - пронеслось в ее голове, но она даже не заметила этих мыслей. Окружающего мира сейчас просто не существовало, похоже, что для Владимира тоже. Это было роковой ошибкой… Все случилось внезапно. Две пары рук схватили снайпера. Один из них видимо собирался его убить.
- Нет! – закричала девушка, это все, что она могла сделать, ведь… «Спрятанный клинок…» - девушка заметила, что к горлу Владимира был приставлен не просто нож, а излюбленное оружие ассасинов. «Не может быть…» - сердце билось еще быстрее, зрачки расширились, было ощущение, будто ее накачали. Кристина как будто окаменела. Из транса ее вырвал голос еще одного ассасина, подошедшего с другой стороны.
- Ваше имя Кристина, миледи? – поинтересовался он. «Миледи?» - девушка действительно ничего не понимала. «С какой стати ему так ко мне обращаться?» - думала девушка, медленно поворачиваясь к незнакомцу. «Откуда он знает мое имя? Меня заказали?» - в ужасе подумала Крис. Лицо было бледнее, чем одеяния у ассасинов.
- Да… Кристина Риковерри… Это мое имя. – проговорила Крис, она была досмерти напугана таким внезапным появлением людей в белом. «Я еще думала, что умею маскироваться…» - подумала Крис. Она снова посмотрела на Владимира. К его горлу все еще был приставлен клинок.
- Отпустите его, пожалуйста… Что вы хотите? – спрашивала Кристина, голос дрожал. – Вы назвали мое имя, значит он вам не нужен, отпустите его… - сказала девушка, посмотрев в глаза Владимиру.

0

56

Реакции парню явно не хватило, и небольшой транс бы прерван болью заламливаемых рук.
- Ах..с… - протянул парень через зубы, когда к его горлу приникла холодная сталь. Увидеть клинок, он, как ни старался, увидеть не смог. «Паршивый расклад подумал он», - единственное, о чем жалел парень, это о том, что не осталось гранат. Свето-шумовая сейчас была бы как раз к месту. А так приходилось ему повиноваться неизвестным захватчикам. Немного склонив голову он с под лба глядя на противников он старался хоть как-то оценить их, и придумать при этом план побега. Но именно в этот момент он был абсолютно бессильным, и в этом чувствовалась робота профессионалов. Связь с предыдущей попыткой захвата девушки категорически отвергалась, слушком уж разные были стили захвата и поведения противников.
Он спокойно прислушался к разговору, стараясь не дергаться, это было слишком опасным для жизни. И, исходя из услышанного, парня напрягал тот факт, что им нужна девушка, а значит, он был просто помехой, которую скоро уберут. И вот как раз ожидание этого момента приводило парня в ярость.

0

57

- Ах..с… - единственное что услышали от пленника прибывшие.
"Вот и правильно, лучше просто помолчи." - подумал один из тех, кто стоял у него за спиной. Они сохраняли каменные лица и полную уверенность в правильности того, что они делают. А слова девушки еще больше убеждали их, что действия необоснованными не являются.
Она была явно перепугана таким внезапным появлением группы неизвестных, которые не особо горели желанием сразу представляться перед ней. А перед ее спутником - так вообще представляться смысла не было, так как онный являлся потенциальным трупом сведетеля и не более того.
- Да… Кристина Риковерри… Это мое имя.
- Риковерри? - задал вопрос один из державших парня. Он по всей видимости просто не запомнил конкретного имени девушки. Мало ли сколько вообще Кристин может шляться по пустошам в поисках приключений на задницу, ведь так?
- Да, мы не ошиблись. Именно это имя и было названо. Мое имя - Макс. А это - начал он перечислять слева направо стоящих людей - Мино, Рид, Гарет и Скарлет. Так как нам дальше придется рабтать вместе, я бы посоветовал вам запомнить эти имена. - на одном дыхании, четко, медленно и размеренно проговорил человек в белом.
- А что касается его - указал Макс в сторону удерживаемого - мы не можем его отпустить. Во всяком случае, пока не можем.
Остальные переглянулись, не уменьшая силу "объятий", а даже наоборот, вцепившись в парня даже несколько сильнее.

0

58

- Риковерри? – переспросил один из тех, кто держал Владимира. Девушка молча кивнула. Она смотрела то на одного, то на другого, она бегала глазами по всем ассасином и периодически поглядывала на снайпера, который и пошевелиться то не мог. «Ну надо же… Неужели все закончится так?» - задумалась Крис, но… Как выяснилось, они вовсе не собирались ее убивать.
- Да, мы не ошиблись. Именно это имя и было названо. Мое имя - Макс. – представился парень, который был дальше всех от Владимира, видимо он был главным. - А это Мино, Рид, Гарет и Скарлет. Так как нам дальше придется работать вместе, я бы посоветовал вам запомнить эти имена. – спокойно произнес Макс. Кристина в упор не понимала, зачем она понадобилась кому-то. Ладно, если бы ее заказали, то было бы еще понятно и то, кому надо ее убивать? А тут… Целая группа ассасинов профессионалов, по другому их не назвать хотя бы потому, что они смогли застать врасплох снайпера. Девушка вопросительно смотрела на Макса и он видимо вспомнил про просьбу Кристины.
- А что касается его, - он кивнул в сторону Владимира. - мы не можем его отпустить. Во всяком случае, пока не можем. – спокойно произнес он. Кристина посмотрела на Владимира, потом снова на Макса.
- Почему? И почему я все еще свободна? Что вам от меня надо? – спрашивала Кристина, загоняя страх в глубину души. Если бы они хотели ее смерти, то она бы давно была мертва. «Кто им назвал мое имя? Что значит придется работать вместе?» - думала Крис и тут ее осенило. Она была одной из них. Девушка подняла руку и показала эмблему, выжженную на пальце.
- Вы своим доверяете? Отпустите его. Сейчас он вам ничего не сделает, как и я. - заверила их Кристина. «Значит, братство все еще существует, они, наверное, собирают всех ассасинов!» - догадалась Кристина и просияла.
- Как вы узнали, что я ассасин? Кто вам это сказал? – спросила Кристина. Теперь она не боялась, а была рада, но ей было интересно, как они ее нашли.

0

59

Мое имя – Макс, а это Мино, Рид, Гарет и Скарлет. Так как нам дальше придется работать вместе, я бы посоветовал вам запомнить эти имена.
«Вот теперь мне точно писец», - подумал парень, когда противник назвал имена бойцов. «Это секретная информация, и люди, которые ее называют, точно уверены, что она не уплывет», - шансы парня остаться в живых резко начали скатываться в сторону ноля. Кристина пыталась хоть как-то разрядить обстановку, но от этого лучше не ставало, только хуже.
Но как бы то ни было, парень немного воспрял духом завершив планирование небольшой диверсии которая поможет ему остаться в живых.

0

60

- Почему? И почему я все еще свободна? Что вам от меня надо?
- Раз вы свободны, значит так нужно, ни правда ли? - вновь молвил Макс на возгласы явно недоумевающей Кристины. Но дабы не повергать ее дальше в шок, он взял инициативу в свои руки и решил немного приоткрыть карты для того чтоб хоть как-то прояснить ситуацию.
Но внезапно, все подобные мысли были отброшены в связи с догадливостью девушки, которая по всей видимости начинала втягиваться в ситуацию и постепенно осознавать ее смысл и основные мотивации ассасинов, да и вообще то, что они являются ассасинами.
- Вы своим доверяете? Отпустите его. Сейчас он вам ничего не сделает, как и я.
- Как вы узнали, что я ассасин? Кто вам это сказал?

- Если вы помните, то у нас везде уши, так что ни так трудно контролировать пустоши, и найти какого-то конкретного человека тоже не состовит труда. Но я думаю, нам стоит сообщить вам цель нашего визита. Видите ли, ваш отец послал нас на поиски. Сейчас он является главой нашего братства, в следствии чего решил что ему нужен наследник, давно ураченный. Кроме вас их не нашлось. - все так же размеренно закончил Макс. Остальным осталось только переглядываться. Только Гарет, державший лезвие у шеи пленника решил вставить свое слово.
- Макс... С этим что делать? Он сейчас очень важный сведетель. Но мы не имеем права противиться слову нашей госпожи. - сказал тот и спрятал лезвие.
Макс неодобрительно рвзглядывал пленника. Ему видимо не хотелось отпускать его, но аргументы Гарета он нашел оправданными и правильными.
- Ладно. Отпускайте его.

0


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Отыгранные флэшбеки » Встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно